Affichage :
  • 06
    Oct
    2022

    I N S T I T U T R I C E

    Lyon (69)
    Le Périscope
    Prix : gratuit sur réservation
  • 06
    Oct
    2022

    Danse Musique Rhône-Alpes

    Saint-Jean-de-Luz (64)
    DIA Radio
    Prix: NC
  • 07
    Oct
    2022

    Sourdure

    Marseille (13)
    L'Embobineuse
    avec : I N S T I T U T R I C E, Paul Arambula, Guy Peggou (dj set)
    Prix : 7,00 €
  • 07
    Oct
    2022

    Danse Musique Rhône-Alpes

    Ciboure (64)
    Bittor
    Prix: NC
  • 07
    Oct
    2022

    ‘Acapulco Redux’ – Julien Desprez

    Venice (IT)
    Cosmo (orgas. Standards and X magazine)
    Prix: NC
  • 07
    Oct
    2022

    I N S T I T U T R I C E

    Marseille (13)
    L'Embobineuse
    avec : Sourdure, Paul Arambula, Guy Peggou (dj set)
    Prix : 7,00 €
  • 08
    Oct
    2022

    Matt Elliott

    Montpellier (34)
    Les Internationales de la guitare, la Panacée
    Prix: NC
  • 08
    Oct
    2022

    Sourdure

    Forcalquier (04)
    Hotel d'Astier (orga. Commune Oreille)
    Prix: NC
  • 08
    Oct
    2022

    I N S T I T U T R I C E

    Crest (26)
    Micro Contact, L'Or des Bennes
    avec : Mange-Fly, TDTNDG, Jankenpopp
    Prix: NC
  • 08
    Oct
    2022

    Eric Chenaux

    Barcelone
    Casa Montjuic (ex Sala Hiroshima)
    Prix: NC
  • 08
    Oct
    2022

    Danse Musique Rhône-Alpes

    Pau (64)
    Festival Accès(s), La Forge Moderne
    Prix: NC
  • 09
    Oct
    2022

    Matt Elliott

    Arthez-de-Béarn (64)
    Le Pingouin Alternatif
    Prix: NC
  • 09
    Oct
    2022

    Eric Chenaux

    Vic
    La Jazz Cava
    Prix: NC
  • 09
    Oct
    2022

    Sourdure

    Oraison (04)
    La fête de l'Amande, concert à 15h
    Prix: NC
  • 13
    Oct
    2022

    Gaspar Claus

    Massy (91)
    Paul B
    avec : Gogo Penguin
    Prix : 19,00 €
  • 13
    Oct
    2022

    Èlg et La Chimie

    Grenoble (38)
    La Bobine
    avec : Undae Tropic
    Prix: NC
Cliquez sur "date ", "artiste ", "ville" or "salle" pour changer l'ordre
  • DateArtistePaysVilleSalle
  • 06/10/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes
    FranceSaint-Jean-de-Luz (64)DIA Radio
  • 06/10/2022
    I N S T I T U T R I C E
    FranceLyon (69)Le Périscope
  • 07/10/2022
    Sourdure

    avec : I N S T I T U T R I C E, Paul Arambula, Guy Peggou (dj set)
    FranceMarseille (13)L'Embobineuse
  • 07/10/2022
    I N S T I T U T R I C E

    avec : Sourdure, Paul Arambula, Guy Peggou (dj set)
    FranceMarseille (13)L'Embobineuse
  • 07/10/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes
    FranceCiboure (64)Bittor
  • 07/10/2022
    ‘Acapulco Redux’ – Julien Desprez
    ItalieVenice (IT)Cosmo (orgas. Standards and X magazine)
  • 08/10/2022
    Eric Chenaux
    EspagneBarceloneCasa Montjuic (ex Sala Hiroshima)
  • 08/10/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes
    FrancePau (64)Festival Accès(s), La Forge Moderne
  • 08/10/2022
    Sourdure
    FranceForcalquier (04) Hotel d'Astier (orga. Commune Oreille)
  • 08/10/2022
    I N S T I T U T R I C E

    avec : Mange-Fly, TDTNDG, Jankenpopp
    FranceCrest (26)Micro Contact, L'Or des Bennes
  • 08/10/2022
    Matt Elliott
    FranceMontpellier (34)Les Internationales de la guitare, la Panacée
  • 09/10/2022
    Eric Chenaux
    EspagneVicLa Jazz Cava
  • 09/10/2022
    Sourdure
    FranceOraison (04)La fête de l'Amande, concert à 15h
  • 09/10/2022
    Matt Elliott
    FranceArthez-de-Béarn (64)Le Pingouin Alternatif
  • 13/10/2022
    Rien Virgule
    FranceTroyes (10)The Message
  • 13/10/2022
    Winter Family

    avec : Golem Mécanique
    FranceNantes (44)le lieu unique, Scène Nationale de Nantes
  • 13/10/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Emcsi, Razen, Noahstas, Mai Mai Mai
    Hongrie Budapest (HU)UH Fest, Három Holló
  • 13/10/2022
    Èlg et La Chimie

    avec : Undae Tropic
    FranceGrenoble (38)La Bobine
  • 13/10/2022
    Gaspar Claus

    avec : Gogo Penguin
    FranceMassy (91)Paul B
  • 14/10/2022
    Èlg et La Chimie

    avec : Yes Indeed, Charlie O.S., DJ Zoint Bip
    FranceMarseille (13)L'Embobineuse
  • 14/10/2022
    Rien Virgule
    Belgique Bruxelles (BE)Botanique, Witloof Bar
  • 14/10/2022
    Radio Hito
    AllemagneCologne (DE)Night of Surprise, Stadtgarten - Café
  • 14/10/2022
    Bégayer
    AllemagneCologne (DE)Night of Surprise, Stadtgarten, Concert Hall
  • 14/10/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Pneu, Spelterini
    FranceNantes (44)le lieu unique, 20 years of Kythibong
  • 15/10/2022
    Radio Hito

    avec : (duo with Florent Mazzocchetti), avec Farafina, Professor Wouassa et Paquita Maria
    SuisseVevey (CH)Festival Le Bout du Monde, Oriental
  • 15/10/2022
    ‘Fixin’ – Sylvain Darrifourcq
    FranceBourges (18)Le Nadir (orga. Antre-Peaux) - première de 'FIXIN extended'
  • 15/10/2022
    Bégayer
    FranceDuisburg (DE)ZK Hochfeldt
  • 15/10/2022
    Rien Virgule
    Grande-BretagneBristol (UK)Strange Brew
  • 16/10/2022
    Mocke
    FranceSète (34)Internationales de la Guitare, CRAC
  • 16/10/2022
    Eric Chenaux
    FranceRodez (12)Musée Denys Puech
  • 17/10/2022
    Arlt
    Grande-Bretagne Glasgow (UK)The Glad Cafe (ANNULÉ)
  • 18/10/2022
    Mocke
    FranceTarbesLe Celtic
  • 19/10/2022
    Bégayer
    AllemagneBerlin (DE)Petersburg Art Space
  • 19/10/2022
    Rien Virgule

    avec : Arlt
    Grande-BretagneLondres (UK)Café OTO, soirée Rockfort
  • 19/10/2022
    ‘Agora’ – Julien Desprez

    avec : Jerusalem In My Heart
    FranceMontreuil (93)La Marbrerie
  • 19/10/2022
    Jerusalem In My Heart (JIMH)

    avec : 'Agora' de Julien Desprez
    FranceMontreuil (93)La Marbrerie
  • 19/10/2022
    Mocke
    FranceToulouse (31)Les Ogresses
  • 19/10/2022
    Arlt

    avec : Rien Virgule
    Grande-BretagneLondres (UK) Café OTO, soirée Rockfort
  • 20/10/2022
    Rien Virgule

    avec : Arlt
    Grande-BretagneBrighton (UK)Rose Hill Arts
  • 20/10/2022
    Melaine Dalibert
    FranceLimogesOpéra, Foyer du public
  • 20/10/2022
    Mocke
    FranceLa Réole (33)La Petite Populaire
  • 20/10/2022
    Bégayer

    avec : Contumace, Lucas Abela, Firmaet Forvoksen
    NorvègeStavanger (NO)Folken, Grottene (co-orga nyMusikk Stavanger)
  • 20/10/2022
    Arlt

    avec : Rien Virgule
    Grande-BretagneBrighton (UK)Rose Hill Arts
  • 21/10/2022
    Le Cri du Caire
    FranceEntraigues- sur-la-Sorgue (84)La Courroie
  • 21/10/2022
    Rien Virgule
    FranceBricquebec-en-CotentinLe Réaume
  • 21/10/2022
    Radio Hito
    AllemagneStuttgart (DE)Neue Schachtel
  • 21/10/2022
    Bégayer

    avec : Contumace
    NorvègeBergen (NO)Landmark, Utmark
  • 22/10/2022
    Radio Hito
    AllemagneMülheim (DE) Festival Muhlheimer Zòngtage, Makroscope
  • 22/10/2022
    Le Cri du Caire
    FranceEntraigues- sur-la-Sorgue (84)La Courroie
  • 22/10/2022
    Arlt
    BelgiqueLiège (BE)Le Cercle du Laveu
  • 22/10/2022
    Rien Virgule
    FranceNantes (44)Duchesse
  • 23/10/2022
    Mocke

    avec : Erwan Keravec, Léonore Boulanger
    Grande-BretagneLondresCafé Oto (orga. Rockfort, Institut Français)
  • 23/10/2022
    Arlt
    BelgiqueBruxelles (BE)Botanique, Witloof Bar
  • 24/10/2022
    Vincent Moon’s live cinéma
    PortugalPorto (PT)M.Ou.Co.
  • 25/10/2022
    Vincent Moon’s live cinéma
    PortugalBragança (PT) Convento De São Franciso (orga. Dedos Bionicos)
  • 27/10/2022
    Vincent Moon’s live cinéma
    PortugalCoimbra (PT)Salão Brazil
  • 28/10/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes
    FranceStrasbourg (67)Molodoï (orga. October Tone)
  • 28/10/2022
    Vincent Moon’s live cinéma
    PortugalCaldas da Rainha (PT) Museu José Malhoa
  • 03/11/2022
    ‘Agora’ – Julien Desprez

    avec : Ryoko Akama, Éliane Radigue 'Occam Ocean' UA w/ Ensemble Vertigo HKB
    SuisseBerne (CH)»zoom in« Festival, Reitschule
  • 04/11/2022
    Radio Hito
    FrancePoitiers (86)Le Confort Moderne
  • 05/11/2022
    Radio Hito

    avec : Amour Courtois, Marius Atherton, Kevin Kolin
    FranceParis (75)Le Zorba
  • 05/11/2022
    Rien Virgule
    FranceAngoulême (16)BISOU, Bêta (orgas. Saxifraga & La Nef)
  • 05/11/2022
    Matt Elliott
    FranceMetz (57)Eglise St-Maximin
  • 08/11/2022
    Vincent Moon’s live cinéma

    avec : Bert Cools, Roman Hiele & Indrė Jurgelevičiūtė
    Belgique Antwerp (BE)Sint-Joriskerk (orga. De Studio)
  • 11/11/2022
    Vincent Moon’s live cinéma
    Pays-BasUtrecht (NL)Le Guess Who?, TivoliVredenburg - Cloud 9
  • 12/11/2022
    Vincent Moon’s live cinéma
    Pays-BasThe Hague (NL)Altered States Festival, De Nieuwe Regentes
  • 12/11/2022
    ‘Mouvements fantômes, Membres miroirs’ – Alexis Degrenier
    FranceClermont-Ferrand (63) La Tôlerie
  • 15/11/2022
    Arlt
    FranceBrest (29)Festival Invisible, le Vauban
  • 16/11/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Tachycardie
    FrancePantinLa Baie Vitrée
  • 17/11/2022
    Rien Virgule

    avec : Oiseaux-Tempête & friends (release party), Cate Hortl
    FranceParis (75)La Station
  • 18/11/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Tachycardie
    BelgiqueBruxelles (BE)Back to the Wild, La source Beer Co
  • 18/11/2022
    ‘Mouvements fantômes, Membres miroirs’ – Alexis Degrenier
    FranceBourges (18)Les Rencontres Monde-s Multiple-s, Le Nadir (Antre-Peaux)
  • 18/11/2022
    Rien Virgule

    avec : Oiseaux-Tempête & friends, Chocolat Billy, Bas Jan
    FranceBrest (29)Festival Invisible, la Carène
  • 19/11/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Tachycardie
    BelgiqueMons (BE)Le Frigo
  • 19/11/2022
    Arlt

    avec : Léopold Frey
    FranceDijon (21)La Péniche Cancale
  • 19/11/2022
    Rien Virgule
    FranceLe Mans (72)Garage 5
  • 20/11/2022
    Matt Elliott
    FranceDunkerque (59)Les Dimanches des arts urbains, Halle aux Sucres
  • 22/11/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Tachycardie
    FranceDijon (21)Un Singe en Hiver
  • 24/11/2022
    Borja Flames

    avec : 13 year Cicada
    BelgiqueBruxelles (BE)Le Brass
  • 24/11/2022
    Matt Elliott
    FranceNantes (44)Duchesse
  • 25/11/2022
    Winter Family
    FranceRoubaix (59)La Condition Publique
  • 25/11/2022
    Matt Elliott
    FranceSaint-Nazaire (44) Sous les palmiers la plage
  • 25/11/2022
    Sourdurent

    avec : Bilaka
    FranceBayonne (64)Zuzulu (orga. L'Atabal)
  • 25/11/2022
    Gaspar Claus
    Grande-BretagneLondresRoyal Albert Hall, The Elgar Room
  • 25/11/2022
    Borja Flames
    FranceAmiens (80)Accueil Froid
  • 26/11/2022
    Arlt

    avec : Bertrand Belin
    FranceBlois (41)Chato'Do
  • 26/11/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Tachycardie
    FranceSaint-Martin-de-Lansuscle (48)Temple de Saint-Martin-de-Lansuscle
  • 26/11/2022
    Matt Elliott
    FranceRennes (35)L'Ubu
  • 26/11/2022
    Sourdurent
    FranceBeaumont (63)Le Tremplin (avec le soutien du CMTRA et de l’AMTA)
  • 26/11/2022
    Borja Flames

    avec : Zombie Zombie, TH Da Freak, Dewaere, Gwendoline, Miët
    FranceDijon (21)La Vapeur, Indie Day #3
  • 26/11/2022
    Melaine Dalibert

    avec : Chamberlain
    FranceEscobecques (59)Église Notre-Dame de la Visitation (orga. l'Aéronef 'Les belles sorties')
  • 27/11/2022
    Sourdurent
    FranceBrassac-Les-Mines (63)La Lampisterie
  • 27/11/2022
    Arlt

    avec : Caroline, Èlg et la Chimie, Fred Frith & Heike Liss
    FranceBoulogne-Billancourt (92)Festival BBmix, Carré Belle-Feuille
  • 27/11/2022
    Èlg et La Chimie

    avec : Caroline, Arlt, Fred Frith & Heike Liss
    FranceBoulogne-Billancourt (92)Festival BBmix, Carré Belle-Feuille
  • 30/11/2022
    Borja Flames

    avec : Cancellled(404)
    SuisseGenève (CH)Face Z, Cave12
  • 01/12/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Tachycardie
    SuisseBienne (CH) Le Salopard
  • 02/12/2022
    Danse Musique Rhône-Alpes

    avec : Tachycardie
    FranceBourges (18) Le Noyau
  • 02/12/2022
    Sourdure

    avec : San Salvador
    FranceAudincourt (90)Le Moloco (co-orga. La Maison de Beaucourt)
  • 03/12/2022
    Sourdure
    FranceStrasbourg (67)Paye Ton Noël
  • 06/12/2022
    Radio Hito

    avec : Brik Tu-Tok
    BelgiqueBruxelles (BE)Atelier 210
  • 06/12/2022
    ‘Mouvements fantômes, Membres miroirs’ – Alexis Degrenier
    FranceLyon (69)Le Périscope
  • 07/12/2022
    ‘Mouvements fantômes, Membres miroirs’ – Alexis Degrenier
    SuisseLausanne (CH)Plateforme 10, Elysée-Mudac (co-orga. Association du Salopard)
  • 08/12/2022
    Arlt

    avec : Bertrand Belin
    FranceMassy (91)Paul B
  • 11/12/2022
    Radio Hito

    avec : Laurent Garnier (live)
    FranceSète (34)Festival BAZR
  • 15/12/2022
    Marion Cousin

    avec : Kaumwald
    Pays-BasRotterdam (NL)WORM
  • 16/12/2022
    Marion Cousin

    avec : Kaumwald ll No Tongues
    FrancePantin (93)La Dynamo - Banlieues Bleues
  • 19/01/2023
    Gaspar Claus
    FranceMetz (57)Les Trinitaires
  • 23/01/2023
    ‘Qui parle ombre’ – Gavin Bryars & Midget!
    FranceRezé (44)La Soufflerie
  • 25/01/2023
    Le Cri du Caire
    FranceOrléans (45)Théâtre d'Orléans, Salle Barrault
  • 28/01/2023
    Gaspar Claus
    FrancePoitiers (86)Festival WEE!, TAP
  • 07/02/2023
    Melaine Dalibert
    FranceRezé (44)La Soufflerie
  • 07/03/2023
    ‘Fixin’ – Sylvain Darrifourcq
    FranceOrléans (45)Scène Nationale d'Orléans, festival 'Performances', salle Vitez 'FIXIN extended' - 2 représentations : 19h puis 22h
  • 30/03/2023
    Sourdure

    avec : & David Fauroux
    FranceMarseille (13)Cité de la Musique, Auditorium - 'Chambres é-laboratoires'
  • 07/04/2023
    ‘Coco’ – Julien Desprez
    FranceArras (62)Théâtre d'Arras
  • 07/04/2023
    Loup Uberto

    avec : & Étienne Foyer
    FranceMarseille (13)Cité de la Musique, Auditorium - 'Chambres é-laboratoires'
  • 04/05/2023
    Gaspar Claus
    FranceDomfront en Poiraie (61)Théâtre de la ville
  • 10/05/2023
    Gaspar Claus
    FranceRouen (76) Chapelle Corneille (orga. L'Étincelle)
  • 11/05/2023
    Gaspar Claus
    FranceFécamp (76) Théâtre Le Passage
  • 08/06/2023
    ‘Fixin’ – Sylvain Darrifourcq
    FranceNantes (44)le lieu unique - 'FIXIN extended'

Concerts passés